नव-बिहार न्यूज नेटवर्क (NNN), भागलपुर/नारायणपुर। भागलपुर जिले के नारायणपुर प्रखंड मुख्यालय में सरकारी दस्तावेज पर SDO और BDO का फर्जी हस्ताक्षर कर
पेंशन का प्रमाण पत्र बनाने वाले चकरामी निवासी बिचौलिया जयप्रकाश दास व आवेदक बलाहा निवासी दिलीप यादव को गिरफ्तार किया गया।
इस मामले को लेकर नारायणपुर BDO सत्येन्द्र प्रसाद सिंह ने भवानीपुर सहायक थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है। शुक्रवार को दोनों को जेल भेजा जाएगा।
जानकारी के अनुसार आवेदक दिलीप यादव से फरवरी माह में एक हजार लेकर जयप्रकाश दास ने BDO का फर्जी हस्ताक्षर करके BDO का मुहर भी लगा दिया था।जिसका मिलान किया गया तो बिल्कुल अलग था।
नारायणपुर BDO के अनुसार जयप्रकाश दास को जब कार्यालय बुलाया गया तो उसके हाथ में पेंशन का एक दूसरा आवेदन भी था। जिसके बारे में अनुमंडल कार्यालय से पड़ताल किया गया तो उसपर SDO का फर्जी हस्ताक्षर था।
मामले का खुलासा तब हुआ जब दिलीप यादव ने BDO के पास फर्जी हस्ताक्षर वाला का निःशक्तता पेंशनवाला आवेदन लेकर BDO से जानकारी लेने आया था तो BDO ने प्रखंड के अभिलेख को जांचा तो उसके नाम का कोई आवेदन कार्यालय में नहीं था।पूछताछ के दौरान दिलीप यादव ने जयप्रकाश दास को 1000 रु देकर काम करवाने की बात भी स्वीकारी।
कोई टिप्पणी नहीं:
टिप्पणी पोस्ट करें