नव-बिहार समाचार, भागलपुर : जिले के पुलिस जिला नवगछिया अंतर्गत बिहपुर के झंडापुर में महादलित परिवार के तीन सदस्यों की हुई हत्या, छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म और जिले में बढ़ती अपराध की घटना के विरोध में गुरुवार को भाकपा माले ने भागलपुर बंद का अहवान किया है।
इस संबंध में बुधवार को आयोजित संवाददाता सम्मेलन में राज्य कमेटी सदस्य एसके शर्मा एवं एक्टू के राज्य सचिव मुकेश मुक्त ने कहा कि नीतीश व भाजपा के शासन में हत्या एवं दुष्कर्म की घटना का ग्राफ काफी तेजी से बढ़ा है। समाज का कमजोर तबका खासकर गरीब-दलित और मजदूरों की बहु-बेटियां अपने को असुरक्षित समझ रही है। अपराधियों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त है, जिससे पुलिस प्रशासन फेल हो गई है।
वहीं न्याय मंच, सोशलिस्ट पार्टी, जन संसद एवं पीएसओ ने एक संयुक्त बैठक कर भाकपा माले के भागलपुर बंद को नैतिक समर्थन देने की घोषणा की है। बैठक में रिंकू, अर्जन शर्मा, गौतम कुमार प्रीतम, रामानंद पासवान, अंजनी, प्रवीण एवं सोनम सहित अन्य उपस्थित थे।
इधर परिधि पीस सेंटर एवं महिला उत्पीड़न विरोधी मंच ने झंडापुर बिहपुर की घटना के विरोध में घंटाघर चौक पर प्रतिवाद सभा किया। सभा की अध्यक्षता करते हुए सुषमा ने उक्त घटना की कड़ी निंदा की।
बताया गया कि घटनास्थल का दौरा करने सीपीआईएम का 5 सदस्य शिष्टमंडल बुधवार को झंडापुर गांव पहुंचा। वहां घटनास्थल का जायजा लेने के बाद लोगों से पूछताछ की। इसके बाद इस शिष्टमंडल ने कहा कि उक्त घटना काफी हृदय विदारक है और बदले की भावना से यह घटना की गई है। इस शिष्टमंडल में मनोहर मंडल, उमेश मंडल, विमल पोद्दार, अनवर आलम एवं नवल किशोर सहित अन्य लोग शामिल थे।
कोई टिप्पणी नहीं:
टिप्पणी पोस्ट करें